
«Ловите приветы, оккупанты!»: Укроборонпром выпустит партию 152-мм снарядов
Государственный концерн «Укроборонпром» анонсировал выпуск 152-мм снарядов, которые будут использовать украинские защитники по всей линии фронта.Об этом компания сообщила в Facebook.Чем воюют ВСУ: реактивная артиллерияНа вооружении украинских военных находится два вида реактивной артиллерии – реактивные системы залпового огня Град и Смерч.29 сентября 2016, 18:18«Вот они, 152 мм нашей, украинской ярости. Уже вскоре по всей линии фронта.
Ловите приветы, оккупанты! Приветов будет много», – говорится в сообщении.Напомним, Германия предоставила Украине новую партию военной помощи. В новый пакет вошли боеприпасы для реактивной системы залпового огня MARS II и три большегрузных полуприцепа M1070 Oshkosh.
Также передали 17 автомобилей для пограничников, 10 датчиков защиты от дронов и 20 специальных приборов для электронных устройств для защиты от беспилотников. Вместе с тем в список вошли 116 полевых обогревателей.В Минобороны рассказали детали девятого пакета финансовой помощи Украине от Швеции.
Читать на ru.slovoidilo.ua


