
Лови и беги: в Рязани прошли соревнования по рыбатлону
Лови и беги. Таков главный принцип зимнего рыбатлона. Эти удивительные соревнования проводятся в Рязани уже 10 лет. Что необходимо для победы, узнал корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Бирюков.
Моросящий дождь, талый снег и пронизывающий ветер. В такую погоду сидеть бы дома, но эти любители острых ощущений спешат на старт. Одних ждет лыжня, других – зимняя рыбалка, причем на время. Все вместе это называется рыбатлон.
«Рыбатлон появился в 2011 году. Я его придумал. Просматривал биатлон: там совместили лыжный бег и стрельбу, то мне захотелось совместить бег и рыбалку летом, лыжи и рыбалку зимой», – рассказал основатель рыбатлона Дмитрий Беляев.
У соревнований довольно простые правила. Рыболов должен поймать рыбу, опустить ее в судейскую
Читать на mir24.tv