Лов семги в реках Мурманской области могут разрешить в конце мая
Сезон семужьей рыбалки на участках реки Кола в Молочном, Шогнуе, Магнетитах-Лопарской, а также на реках Кица, Ура, Титовка и Печенга могут объявить открытым уже с 29 мая. Лицензионный лов по принципу «поймал-изъял» продлится до 8 августа. Рыбалка для спортивного лова на Кице будет доступна с 1 июня по 31 августа, на Уре, Титовке, Печенге – с 20 мая по 30 сентября.
Об этом сообщили в Мурманском филиале «Главрыбвод». Специалисты также пояснили, что сроки и квоты вылова значительно сокращены из-за эпизоотической ситуации на реке Кола и уменьшение численности в ней семги вследствие заболевания рыбы в 2015-2020 годах.
«Окончательное решение о достаточной квоте может быть принято только после соответствующих согласований с Федеральным
Читать на murmansk.mk.ru
