"Лошарик", "Курск", "Комсомолец": Контр-адмирал дал понять, что связи между гибелью подлодок - ноль
Командир подводной лодки К-241, Герой России, контр-адмирал Всеволод Хмыров прокомментировал в беседе с Царьградом озвученную СМИ версию о связи между гибелью двух российских и одной советской подлодок.
По словам Хмырова, любые упоминания норвержцев в связи как с "Курском", так и "Лошариком", неуместны.
"Норвежцы здесь ни при чем. Все-таки все вопросы, которые возникли, с катастрофой, они происходили внутри "Курска". Поэтому вот, коротко что могу сказать", - прокомментировал Хмыров, подчеркнув, что никакой связи между гибелью подлодок нет.
"Это скорее конспирологическая какая-то теория связи. Нет, конечно, это несвязанные вещи. Возможно, это на фоне выборов, обострение в головах, и ничего другого. Это больше конспирологическая, политическая, наверное, какая-то составляющая, неумная", - предположил эксперт.
Ранее издание NRK опубликовало рассказ американского агента АНБ о гибели подлодки "Курск", который заявил, что его информация подтверждается и документами Сноудена. По словам собеседника издания, норвежцы 3,5 часа не сообщали о взрыве на "Курске" и фактически следили, как умирают русские моряки.
Читать на tsargrad.tv


