Лосей Яшу и Машу выпустили на волю из новосибирского зоопарка
Лоси Яша и Маша переехали в Сузунский заказник из новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило. Об этом сообщает «Вести Новосибирск».
В пресс-службе организации рассказали, что животные родились и выросли в зверинце, а теперь для них подобрали идеальную территорию с хорошей кормовой базой, рекой поблизости и открытыми солнечными участками. Там добавили, что за парнокопытными первое время будут приглядывать, так как они привыкли к людям и могут выйти к браконьерам. Кроме того, представители зоопарка будут следить, чтобы Яша и Маша не убежали на проезжую часть, где их может сбить автомобиль.
«Привезенные лоси практически ручные, спокойно подходят к людям и не чувствуют угрозы», — сказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов и
Читать на lenta.ru


