Лобастов оценил то, что белорусским биатлонистам не дают медали и призовые за гонки ЧР
Белорусский биатлонист Никита Лобастов прокомментировал отсутствие медалей и призовых для спортсменов из Беларуси за выступления на чемпионате России. «Я к этому отношусь с пониманием, потому что этот сезон достаточно необычный, и пришлось перестраиваться в очень короткий срок.
Тем более, здесь, на российских соревнованиях, у ребят свой рейтинг, который влияет и на место в команде, и на зарплаты. Поэтому в этих небольших нюансах нет ничего страшного, будут сделаны выводы, и этого, наверное, уже не будет», – сказал спортсмен в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Ангелине Николаевой.
Напомним, в сезоне-2022/2023 атлеты из России и Беларуси не выступали на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). Белорусские биатлонисты получили возможность соревноваться на внутренних российских стартах, а также был учреждён Кубок Содружества как альтернатива Кубку мира.
Материалы по теме Эксклюзив «Позиция неоднозначная». Биатлонист Лобастов высказался о последних рекомендациях МОК
. Читать на championat.com

