

Лобастов: выступая вместе, российские и белорусские биатлонисты сохранят свой уровень
Белорусский биатлонист Никита Лобастов поделился мнением об уровне подготовки и конкуренции на соревнованиях между спортсменами из России и Беларуси в условиях изоляции от международных стартов. «В последние годы, действительно, происходит очень много всего. Сначала был коронавирус, из-за которого было много запретов, сейчас также непростая ситуация.
Но мотивация есть, потому что никогда не знаешь, и нет точной ясности, что будет дальше. Может, мы будем и дальше выступать на международных соревнованиях, но, судя по всему, не в ближайшее время. Тем не менее, проводится Кубок Содружества, где очень высокая конкуренция, и было до конца не понятно, кто выиграет.
Думаю, что, выступая вместе, российские и белорусские биатлонисты сохранят свой уровень. Мы будем соревноваться дальше, и когда придёт время вернуться на международный уровень, я надеюсь, мы будет конкурентоспособными. У нас есть лидеры: Эдуард Латыпов, Антон Смольский, Даниил Серохвостов.
Читать на championat.com

