
Литва ввела режим экстремальной ситуации из-за наплыва мигрантов из Белоруссии
Правительство Литвы ввело в стране режим экстремальной ситуации из-за наплыва нелегальных мигрантов, которые из стран Ближнего Востока попадают в Прибалтику через Белоруссию. Об этом сообщает «Интерфакс».
Главой по экстремальной ситуации назначена министр внутренних дел Агне Билотайте. За прошедшие сутки Служба охраны госграницы Литвы задержала 150 нелегалов.
Это число почти в три раза превышает прежние суточные рекорды. Ранее ввести режим экстремальной ситуации просили пограничники.
По их данным, за весь прошлый год в стране было выявлено около 70 нелегальных мигрантов, а с начала этого года их насчитывается уже 800. В основном это граждане Ирака, Ирана и Сирии.
Читать на newzfeed.ru
