
Лингвисты нашли грамматическую ошибку в бюллетенях для голосования по поправкам в Конституцию
В Кремле пообещали ознакомиться с мнением филологов
Ведущий научный сотрудник института, кандидат филологических наук Ольга Северская в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила о найденной грамматической ошибке в бюллетенях для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Об этом сообщает портал «Лента.ру».
По мнению филолога, главный вопрос, задаваемый на избирательных участках: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» — сформулирован неправильно с грамматической точки зрения.
— Такая конструкция нарушает языковую норму, так как в ней использован неверный падеж. Правильно — «в Конституции», — сказала Северская.
В то же время ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая заявила, что
Читать на gorodglazov.com


