
Ликвидация двух свалок начнется в Омске
ОМСК, 15 сентября, ФедералПресс. В следующем году в Омске начнется ликвидация мусорных свалок, о которых жители города сообщили президенту РФ Владимиру Путину в рамках прямой линии. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов во время совещания лидера страны с правительством и руководством «Единой России». В конце августа вице-премьер РФ Виктория Абрамченко во время своего визита в Омск сообщила о том, что рекультивация омских свалок обойдется в сумму порядка 3,6 млрд рублей.
Средства будут направлены из федерального бюджета. Общая площадь мусорных свалок составляет свыше 180 гектаров.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Генпрокуратура РФ нынешним летом объявила предостережение министру природных
. Читать на fedpress.ru