

Лидию Федосееву-Шукшину отправили в дом престарелых - дочь актрисы этого не стыдится
Советская и российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина будет жить в дом престарелых. В специализированное учреждение для пожилых людей 83-летнюю маму поместила ее младшая дочь - Ольга Шукшина. Выбор Ольги пал на тот же пансионат, где раньше жил актер Леонид Куравлев. Свое решение дочь звезды объясняет тем, что уже не справляется с уходом за мамой. По ее словам, Лидию Федосееву-Шукшину согласились взять туда бесплатно.
- Лидия Николаевна находится в пансионате для пожилых людей. Не вижу в этом ничего зазорного, - сообщила Ольга Шукшина «Собеседнику».
Дочь актрисы призналась, что не справляется с возрастными болезнями матери. Ольга настаивает на лечении, но в стационаре Федосеевой-Шукшиной тяжело.
- У меня сейчас такая жизненная ситуация, что мне сложно ухаживать за мамой дома, а ей уже нужен регулярный уход. Не совсем в прекрасной форме она была, у мамы есть возрастные заболевания, она должна находиться под постоянным наблюдением. Поэтому, я и передала мамочку в руки профессионалов. Лечиться амбулаторно ей уже сложно, это сопряжено с рядом проблем, - заявила Ольга, которая настаивает, что "дом престарелых" и "пансионат для пожилых" - это разные вещи.
Ольга заявила, что свое решение не собиралась обсуждать с сестрами, приняла его единолично. В пансионате, по ее уверениям, более домашняя обстановка, к тому же специалисты следят за здоровьем актрисы.
- Там для пожилых людей насыщенная программа реабилитации: есть и танцы для пожилых и библиотека, ей уже принесли по её спросу книги. Мама привыкла жить насыщенной жизнью, правда, в последние годы она уже особо никуда не ходила. Там же она чувствует себя пока вполне комфортно. Пару - тройку дней мама пробудет в карантинном режиме, а потом ей напрямую займутся
Читать на kp.ua