
Лидеры африканских стран проводят большую встречу в Париже и мира
Более 20 глав государств и правительств из Африки во вторник провели в Париже переговоры с главами международных организаций о том, как возродить экономику континента, на которую пандемия COVID-19 серьезно повлияла.
Об этом пишет ABCNews.
Некоторые европейские лидеры и высокопоставленные представители из Великобритании, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов также приняли участие в саммите, организованном президентом Франции Эммануэлем Макроном. Другие официальные лица, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, вице-премьер Китая Хан Чжэн и министр финансов США Джанет Йеллен, приняли участие в видеоконференции.
Обсуждение сосредоточено на поиске способов вложить миллиарды долларов в экономику африканских стран при поддержке
Читать на cursorinfo.co.il
