

Личный опыт: как ростовский таксист радовался возможной войне с Украиной
Неприятно об этом говорить, но ситуация вокруг Украины вновь разделила и без того разрозненное российское общество. Милитаристская пропаганда, которой власти страны вот уже третье десятилетие кормят россиян, дает свои страшные плоды: очень многие совсем не прочь повоевать с соседней страной. Особенно, если воевать будут не они сами… Ростовчанка Вера Бекирова записала дословно и опубликовала в своем блоге свой неожиданный разговор с таксистом.
Причем таксист начал его сам: - Вы не переживайте - вдруг сказал мне таксист. - Если будет война, то мы их порвём. -Кто мы? - ледяным голосом спросила я.
-Ну, мы! - гордо ответил таксист, и, как мне показалось, даже приосанился. -Мы - это вы конкретно? - уточнила я. Таксист лукаво ухмыльнулся - Нет, ну не я, конечно.
Война - удел молодых. Мне куда уже. Мне пятьдесят лет.
Пусть молодёжь нас защищает. - У вас дети есть? - спрашиваю. - Конечно есть, - отвечает.
- У меня сын и дочка. Оба взрослые. Сыну вот недавно двадцать пять лет стукнуло.
Юбилей! - и улыбается и так радостно ему. - В самом соку – говорю - ваш сын для войны. Вот пойдёт и будет вас защищать.
Насупился. - Сын мой непригодный. Болезнь у него, со службой несовместимая.
- Ясно - отвечаю. – Значит, вас будут чужие сыновья защищать? А вы со своими сыном и дочкой с дивана наблюдать будете? -Нуууу... Не конкретно меня.
Нас всех. Всех нас. Да.
Будут защищать. Ну а кто, если не они? И тут меня накрыло. - А зачем тебя защищать? - озверела я.
- На кой ты упал чужим сыновьям, чтоб они тебя защищали. Кому ты нужен? Маску надень и рот захлопни. Посмотри на него, ценный кусок биомусора - еще и защищай его.
-Ой, а што за нервы? - хрюкнул водила. И ржёт. И всё ему нипочём.
Читать на newizv.ru
