Лицензии на отстрел косуль и лосей разыграли в новосибирском Минэкологии
Лицензии на отстрел рогатых животных разыграли в Министерстве экологии Новосибирской области.Лицензии на отстрел двух с половиной сотен косуль и лосей разыграли 12 октября в областном Министерстве экологии, воспользовавшись генератором случайных чисел.Так, в этом году выдали 222 лицензий на косулю, а на лосей - 34. Общее количество их желающих поохотиться составило 18 тысяч человек.На косулю можно будет выходить, начиная с 1 ноября, на лося — с 15 ноября.
Лицензии именные, поэтому подарить их кому-то не получится.Стоит отметить что в некоторых районах Новосибирской области отстрел копытных запрещен. Там количество разрешений определяют, исходя из численности животных на территории.
Читать на runews24.ru

