Libération (Франция): НАСА планирует вернуть США на орбиту с помощью Crew Dragon
Американские астронавты на борту американского корабля, который будет запущен американской ракетой с американской территории: этого не было уже девять лет! Если все пройдет по плану и не возникнет неблагоприятных метеорологических условий, в среду вечером во Флориде состоится исторический и символический старт: возвращение США в космос собственными силами. Долгожданное восстановление независимости.
Последний американский пуск состоялся в 2011 году: челнок Atlantis в последний раз доставил груз на Международную космическую станцию. Сборка огромной научной базы на орбите тогда только завершилась после 13 лет полетов челноков, которые доставляли по модулю в год. Эти американские аппараты могли приземляться на взлетно-посадочную полосу,
Читать на inosmi.ru


