

«ЛГБТ-сеть»: в Москве похитили дагестанца и пытались получить от него информацию о правозащитниках
По данным правозащитников, 15 мая на востоке Москвы к Селимханову подошли четыре человека в гражданском, разговаривавших на чеченском. У мужчины забрали документы, ключи от квартиры и телефон, после чего его силой посадили в автомобиль и отвезли в аэропорт «Внуково». Там ему купили билет в Грозный.
«Один из них имел при себе оружие, однако беспрепятственно вошел в здание аэропорта и прошел посадку на самолет», — рассказали в «ЛГБТ-сети». В связи с этим правозащитники предположили, что Селимханова похитили силовики.
После прилета в Чечню Селимханова передали сотрудникам местной полиции. По данным правозащитников, силовики угрожали мужчине и оказывали на него психологическое давление, пытаясь получить информацию о сотрудниках программы
Читать на tvrain.ru