

Чеченские силовики похитили в Москве дагестанца и увезли в Грозный
Уроженец Дагестана Ибрагим Селимханов был похищен чеченскими силовиками у станции метро «Новогиреево» в Москве. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь «Российской ЛГБТ-сети» Тим Бесцвет.
Похищение произошло 15 мая, однако соответствующее заявление в полиции не принимается уже два месяца. Адвокаты «Российской ЛГБТ-сети» подали жалобу в суд на Перовский следственный отдел Следственного комитета по Москве.
По словам собеседника издания, четверо мужчин, говорящих на чеченском языке, подошли к Селимханову и уточнили его имя. Они забрали у дагестанца документы, ключи от квартиры, телефон, после чего силой посадили в автомобиль и увезли в аэропорт Внуково.
Селимханову купили билет в Грозный, на борту его сопровождали двое похитителей. По данным
Читать на lenta.ru
