Лежаки станут двухэтажными: море «забирает» у Сочи по несколько сантиметров суши в год
Глава Сочи Алексей Копайгородский на пресс-конференции в рамках юбилейного журналистского форума «Вся Россия-2021» отметил, что Чёрное море «отбирает» у города по 10 – 15 сантиметров суши в год. По словам Алексея Копайгородского, исходя из таких подсчётов специалистов на территории курорта существует необходимость модернизировать систему гашения волн. Мэр отмечает, что нужно не только строить новые волнорезы, но и заново отсыпать пляжные зоны. Ввиду имеющегося дефицита земли в городе, расположенном между морем и горами, эта задача особенно актуальна.
«Мы понимаем, что запрос на это есть и у местных жителей, и у гостей курорта. Например, сейчас, когда из-за ковидных ограничений шезлонги должны быть установлены на определённом расстоянии
Читать на kuban.mk.ru
