Летняя школа космического искусства откроется в Музее космонавтики Москвы
Музей космонавтики Москвы 18 июня открывает Летнюю школу космического искусства, сообщает столичный департамент культуры.
Кроме того, совместно с арт-практикой ARTYPICAL будет организован конкурс на участие в проекте. В школу приглашаются музыканты, художники, технологические разработчики и научные исследователи.
Прием заявок на участие будет проходить с 18 июня по 5 июля 2020 года. 12 июля будет объявлен окончательный состав участников школы. В ее рамках будет организован лабораторный проект творческого исследования архивов и визуальной культуры. Он будет нацелен на создание образов, связанных с современными представлениями человека о космосе и историей его освоения.
В частности, в рамках проекта будут создаваться новые звуковые и визуальные
Читать на m24.ru

