
Летний кубок по воркауту SV Cup-2023 разыгрывается в Гомеле
Воркаут-площадка, не так давно открытая на пляже урочища Шведская Горка, сегодня приобрела новый статус. Впервые на ней состоялся республиканский турнир. Между спортсменами из Гомеля, Минска, Речицы и других городов Беларуси разыгрывались летние кубки по воркауту SV Cup-2023.
Пятнадцать атлетов доказывали своё превосходство в трёх номинациях. Индивидуальный фристайл (баттлы 1х1), подтягивание на турнике с отягощением в 16 килограммов, отжимание на брусьях с весом в 24 килограмма. Кубки и медали ждали своих обладателей, а зрители - яркой силовой борьбы, демонстрации ловкости и выносливости.
Организатором и идейным вдохновителем состязания был Андрей Бобровничий, студент четвёртого курса Белорусского государственного университета транспорта. Здесь он не только ради спортивного интереса. Андрей хоть и увлекается воркаутом, но сегодня он в роли судьи. Но самое главное, юноша – автор проекта этой воркаут-площадки. Кому как не ему оценивать функционал и удобство собственного творения, которое пройдёт сегодня самое серьёзное испытание и получит оценку спортсменов.
- Статика, силовая динамика, общая эстетика композиции, гармоничность связок между выполняемыми элементами – основные критерии, по которым будут оцениваться выступления, - поясняет Андрей Бобровничий суть судейства.
Артём подал заявку на участие, как только узнал о проведении турнира. Он учащийся Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа. Воркаут-фристайлом занимается пять лет.
- На первое место не рассчитываю, но побороться стоит, - говорит Артём. – Кроме того, интересно посмотреть, что могут другие ребята.
Андрей Бондарь, учащийся Гомельского автомеханического колледжа, увлекается воркаутом четыре года.
- Занимаюсь летом на
Читать на newsgomel.by