Лесной пожар уничтожил 33 дома в якутском селе
В Якутии продолжаются сильные лесные пожары. В субботу, 7 августа, огонь перекинулся на село Бясь-Кюель в Горном районе республики.
Пламя верхового пожара перекинулось через минерализованную полосу на хозяйственные постройки и жилые дома села, передает ТАСС. "33 дома уничтожены огнем, уже дали локализацию", – сообщил первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.
Всех жителей села удалось вывезти в райцентр Бердигестях. Там открыли три пункта временного размещения. Информации о пострадавших нет.
Пожар в Бясь-Кюеле тушат 339 человек и 51 единица техники. Удалось спасти от огня 225 домов. Республиканские власти пообещали построить погорельцам новое жилье за счет средств бюджета Якутии.
Дым от лесных пожаров в Якутии окутал
Читать на profile.ru