Лешачиха, ночник, часы: что сделали из новогодних елок в Коми
В Минприроды Коми подвели итоги экологической акции "Детки новогодней ёлки - 2020".
Республиканская экологическая акция, организаторами которой традиционно выступают Минприроды Коми и КРОО "Общество лесоводов", проходит в пятый раз. Цель её - воспитание бережного отношения к природе и развитию творческих способностей у воспитанников школьных лесничеств.
Подарить вторую жизнь новогодней ёлке можно по-разному: высушить семена и вырастить новые ёлочки, сделать опилки для подстилки животным, ёлочные иголки используют на даче для мульчирования почвы, а также при мыловарении или помещают их в саше, а из веток делают опоры для вьющихся растений.
Учащиеся школьных лесничеств уже который год подряд дарят ёлкам вторую жизнь в виде красивых поделок.
Читать на komiinform.ru


