

Лео Турини о самых плохих машинах Ferrari
Итальянский журналист Лео Турини, известный своими тесными связями с Ferrari и страстной любовью к этой команде, полагает, что её новая машина точно не будет самой плохой в истории Скудерии, и вот его аргументы…
Неважно, по какой причине, но попала тут мне в руки моделька Ferrari F14 T, машины 2014 года. Сразу напомню, что это была первая машина с гибридной силовой установкой, построенная в Маранелло. Выступали на ней тогда Фернандо Алонсо и Кими Райкконен.
Машина была просто дрянная, достойная места в первой тройке самых плохих Ferrari, каких мы только видели на трассах Формулы 1 с 1975 года. Можно сказать, что она так или иначе повлияла на уход со сцены многих людей: Стефано Доменикали, Луки ди Монтедземоло, Николаса Томбасиса, Пэта Фрая
Читать на f1news.ru
