
"Ленфильм" частично погасит долг перед ВТБ за счет средств Минкульта
Киностудия "Ленфильм" получила от Министерства культуры 486,6 млн руб. на погашение части основного долга по кредиту банка ВТБ. Информацию об этом Piter.TV подтвердили в пресс-службе киностудии.
Эта сумма позволит покрыть курсовую разницу, которая возникла после 2014-го года. По словам гендиректора "Ленфильма" Федора Щербакова, это только первый шаг в рамках программы финансового оздоровления киностудии.
Также наш корреспондент поинтересовался задолженностью перед "Петербургской сбытовой компанией". По состоянию на конец сентября она составляла 22,7 миллиона рублей, включая неустойки. Это могло привести к тому, что "Ленфильм" остался бы без электроэнергии.
Что касается долгов перед коммунальными организациями, то киностудия полностью
Читать на piter.tv
