Лавров заявил об отсутствии перспектив для продления СНВ-3
Москва не видит перспектив для продления договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом в среду в интервью журналистам российских радиостанций заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«Нет. Такой перспективы я лично не вижу. Мои коллеги, которые работают в межведомственном формате и встречаются с американской делегацией, тоже не видят такой перспективы», — сказал Лавров.
При этом он отметил, что Россия никогда не скажет «хлопаем дверью и мы заканчиваем все контакты».
«США перевернули все с ног на голову. Они хотят в стороне оставить при разговоре по СНВ средства доставки оружия. Из пяти новых видов вооружения мы два вида готовы включать в контекст нового договора», — подчеркнул глава МИДа.
Лавров добавил, что США не хотят
Читать на iz.ru


