Лавров заявил о готовности РФ к максимальному сотрудничеству с Японией при любом премьере
Россия готова к максимальному сотрудничеству с Японией при любом премьер-министре. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления в МГИМО во вторник, 1 сентября, передает РИА «Новости».
По его словам, у Москвы и Токио есть продвижение по вопросам совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах.
Также министр отметил, что российская сторона намерена наладить с соседней страной профессиональный диалог по проблемам безопасности в регионе.
Кроме того, РФ хочет понять, как Япония рассматривает свои обязательства перед Соединенными Штатами в военной области в ситуации, «когда США официально объявили Россию своим противником».
В пятницу, 28 августа, премьер-министр Японии Абэ заявил, что принял решение о своей
Читать на gazeta.ru



