


Лавров заявил о готовности использовать военную базу России в Таджикистане
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности использовать военную базу РФ в Таджикистане, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта в Афганистане. Его цитирует ТАСС.
Дипломат подчеркнул, что Москва готова делать все ради защиты своих союзников.
По итогам переговоров с лаосским коллегой Саленсай Коммаситом глава МИД РФ заявил, что ситуация в Афганистане стремительно ухудшается. Лавров связал это с выводом американских войск из страны. Так или иначе, Москва продолжит выполнять свои обязательства по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и сделает все возможное для пресечения агрессии.
Ситуация в Афганистане действительно стала напряженной после того, как 1 мая США и страны НАТО начали официальный
Читать на lenta.ru
