Лавров: Запад и США разучились применять классическую дипломатию
США и страны Запада разучились применять классическую дипломатию и пользуются на международной арене только одним инструментом - санкциями, ожидая от партнеров "признания ошибок". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью китайским СМИ.
"Дипломатия - это отношения между людьми, это умение слушать друг друга, слышать друг друга и умение находить баланс интересов, - приводит слова Лаврова РИА Новости. - Это ровно те ценности, которые в дипломатии продвигает Российская Федерация и Китайская Народная Республика".
Как отметил российский министр, когда как только западные партнеры встречают вежливый отпор, они тут же переходят к санкциям. При этом новая администрация США идет по пути предшественников, проявляя "санкционные инстинкты". По
Читать на rg.ru
