Лавров выступил на сессии ООН с призывом усилить контроль над вооружениями
Как передает РИА Новости, глава МИД РФ Сергей Лавров обратился в видеообращении к участникам сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке по случаю 75-летия ОДКБ.
В обращении глава российского МИД призвал ООН препятствовать ослаблению контроля над вооружениями и отметил необходимость дальнейшего следования международным соглашениям и уставу организации в сложившихся непростых современных условиях.
Сергей Лавров рассказал и о других проблемах, которые могут повлиять на весь мир и потребуют совместных усилий для своего решения. Он отметил необходимость недопущения переброски боевиков в зоны конфликтов и развития дальнейшего сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, ради которого следует отбросить разногласия. В тексте своего обращения
Читать на inforeactor.ru

