
Генсек ООН призывает Ереван и Баку соблюдать режим прекращения огня
Генсек ООН призывает Ереван и Баку соблюдать режим прекращения огня и скорее договориться о его параметрах. Соответствующее заявление опубликовал Офис Организации на своем сайте.
Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе вступил в силу в полдень по местному времени. Рано утром в Москве по результатам 10-ти часовых переговоров были достигнуты договоренности об этом. В консультациях участвовали министры иностранных дел Армении и Азербайджана и глава российского МИДа Сергей Лавров.
Кроме этого, стороны условились при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ приступить к переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования ситуации в непризнанной республике и подтвердили неизменность формата переговорного процесса.
Тем
Читать на radiomayak.ru

