Лавров указал на главный вывод для США после Афганистана
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что главный вывод, который надо сделать США после вывода войск из Афганистана — «не надо никого учить жизни». Такое заявление министр сделал в среду, 25 августа, на пресс-конференции по итогам переговоров с австрийским коллегой Александром Шалленбергом.
Лавров призвал каждого заниматься своими проблемами, которых, по его словам, достаточно в каждой стране.
«Вывод самый главный: не надо никого учить жизни, тем более принуждать силой. Мы наблюдали и в Ливии, и в Сирии, и Ираке, и в Афганистане, как американцы хотели всех заставить жить так, как считают нужным американцы», — сказал Лавров.
Глава российского внешнеполитического ведомства указал, что после действий американцев в вышеуказанных странах в мире
Читать на iz.ru