Лавров: США на фоне пандемии голословно обвиняют Китай и Россию
Глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии встречи в формате видеоконференции совета министров иностранных дел ШОС заявил, что США в контексте пандемии коронавируса выдвигают голословные обвинения в адрес Китая и России.
Также он подчеркнул, что Штаты игнорируют призывы приостановить односторонние санкции на период борьбы с коронавирусом, препятствующие гуманитарным поставкам медикаментов, оборудования, а также продовольствия.
"Одновременно усиливается давление на страны, которые проводят независимый внешнеполитических курс", - заявил Лавров.
Напомним, о вспышке пневмонии неизвестного происхождения власти КНР объявили 31 декабря. В январе стало известно, что она вызвана новым типом коронавируса. В марте Всемирная организация здравоохранения
Читать на ren.tv




