Лавров сообщил о применении грубой силы к белорусской милиции
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - В соцсетях распространяются "откровенно провокационные призывы" к белорусам, а силовиков протестующие провоцировали в том числе с помощью грубой силы, заявил телеканалу "Россия 1" глава МИД Сергей Лавров. Он призвал всех воздержаться от провокаций.
"Мы видим на видеоматериалах и в соцсетях откровенно провокационные призывы. Видим, как силовиков пытаются провоцировать, в том числе путем применения грубой силы против них", - сказал он.
По его словам, прошедшие президентские выборы "не были идеальными", и это признает и руководство Белоруссии, "которое пытается вступить в диалог с гражданами, протестующими против того, что они считают ущемлением своих прав".
"Я бы просто посоветовал всем не пытаться
Читать на interfax.ru

