Лавров рассказал об условиях стабилизации ситуации в Карабахе
Политическое урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе должно идти параллельно с реализацией существующих договоренностей. Такое заявление в среду, 14 октября, прозвучало от главы МИД РФ Сергея Лаврова.
«Предложения, которые сопредседатели прорабатывали и продолжают прорабатывать, остаются на столе переговоров», – приводит его слова РИА Новости. Лавров подчеркнул, что до определения окончательного статуса Карабаха необходимо не только постепенно освободить районы вокруг него, но и обеспечить его безопасность.
Для контроля стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе и сохранения режима прекращения огня, считает глава российского МИД, должны быть развернуты миротворцы. Он пояснил, что такой механизм необходимо ввести сейчас на линии
Читать на profile.ru


