Лавров рассказал о «ковбойских разборках» во внутренней политике США
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что внутренняя политика США обострилась до предела. Он назвал это «ковбойскими разборками» в интервью телеканалу РБК. Трансляция доступна на сайте издания.
«"Ковбойские разборки", кто круче, тоже там присутствуют. Но это нормальное проявление американской политики, особенно сейчас. Она обострилась до предела в своих противоречиях между либералами, которые думали, что это уже неостановимая тенденция. Вдруг пришел [бывший президент США] Дональд Трамп, не сильно жаловавший либеральные принципы и подходы, старался больше думать о коренных интересах тех, кто основал Америку, приехал туда (она всегда была страной эмигрантов) и принял ее законы. Вот о чем идет спор: сохраняется ли лояльность государству,
Читать на lenta.ru

