Лавров призвал приостановить действие санкций для борьбы с COVID
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что пока что мировому сообществу не удалось полностью совладать с пандемией COVID-19. Он напомнил, что коронакризис напомнил не только о ценности человеческой жизни, но и о том, что большинство проблем современности становятся общими.
В интервью пакистанскому изданию The News International глава внешнеполитического ведомства рассказал, что эффективно бороться с трудностями можно лишь объединившись. "Сейчас особенно важно, чтобы было приостановлено действие торговых барьеров, нелегитимных санкций, ограничений в финансовой, технологической и информационной сферах", - пояснил Лавров.
Он также добавил, что сама пандемия развенчала миф о превосходстве ультралиберальной модели развития. Глава МИД
. Читать на ren.tv

