
Лавров предложил помощь России в демаркации армяно-азербайджанской границы
Москва предложила посредничество России в рамках обсуждения демаркации границы между Арменией и Азербайджаном.
Соответствующее заявление озвучил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"По предварительной договоренности между сторонами Российская Федерация предложила оказать содействие в начале и проведении делимитации, демаркации границы", — сказал Лавров.
Представитель российского внешнеполитического ведомства пояснил, что в данном случае Москва может выступить в качестве консультанта в составе специальной армяно-азербайджанской комиссии, которая будет решать указанный вопрос. При этом в минобороны Армении ранее отметили, что ВС Азербайджана ранее попытались провести некую работу по "уточнению границ" на участке в Сюникской области.
При этом в Армении
Читать на nation-news.ru



