Лавров отправился в турне по Африке. Подоляк назвал это квинтэссенцией российского садизма
Сергея Лаврова в Африку. Об этом он написал в Twitter.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости "Поездка Сергея Лаврова в Африку – это квинтэссенция российского садизма.
Сначала устраиваешь искусственный голод, потом приезжаешь "похлопать по плечу". Одной рукой подписываешь Стамбульскую инициативу, другой – обстреливаешь порт Одессы.
Вербуешь в свою армию мусульман, но обстреливаешь мечети в Украине", – написал Подоляк.Советник главы ОП заявил, что украинское зерно поступит в разные страны мира – "хотят в Москве или нет"."Мы как никто знаем, что такое искусственный голод, прописанный сценаристами в Кремле, поэтому ответственно выполняем соглашения. Все, что нужно сделать России — перестать врать и начать выполнять обязательства, взятые на себя в Стамбуле", – добавил Подоляк.Вчера, 24 июля, Лавров отправился в пятидневное турне по странам Африки.
Он уже побывал в Египте и Конго, также планирует посетить Эфиопию и Уганду. Основная тема – зерно, но также Лавров затрагивает тему войны РФ против Украины в ходе визитов в африканские страны.
Как передают пропагандистские росСМИ, Лавров заявил, что в стамбульском договоре "нет ничего, что запрещало бы РФ продолжать спецоперацию (войну против Украины,- ред.)".Также глава МИД РФ в очередной раз пожаловался на Запад, "диктат" США и, комментируя обстрел одесского порта россиянами, заявил, что информация об обстрелах украинских объектов якобы преподносится "искаженно".Читайте также: "Шизофрения". Лавров одновременно хочет переговоров с Украиной и свергнуть "киевский режим
. Читать на liga.net



