
Лавров обсудил с главой МИД Японии Курилы
Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим японским коллегой Тосимицу Мотэги. Как отметили во внешнеполитическое ведомстве Японии, стороны обсудили переговоры о заключении мирного договора между двумя странами.
Кроме того, Лавров и Мотэги обсудили двусторонние отношения и проблемы безопасности. Также министры затронули вопросы, которые касаются совместной экономической деятельности на южной части Курильских островов. Темой разговора стали и гуманитарные обмены с участием бывших японских жителей этих территорий.
Между тем стороны сошлись во мнении о том, что решение глобальных проблем, таких как изменение климата, лежит в сфере интересов Москвы и Токио. Также Лавров и Мотэги договорились, что будут продолжать
Читать на mk.ru
