Лавров обсудил с главой МИД Египта ливийский кризис
Главы МИД России и Египта Сергей Лавров и Самех Шукри обменялись мнениями по перспективам развития обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Телефонная беседа между главами внешнеполитических ведомств состоялась в среду.
По информации МИД РФ, разговор состоялся по инициативе египетской стороны. Во время беседы министры сошлись во мнении, что стороны конфликта в Ливии должны прекратить боевые действия и возобновить содержательные переговоры, сказано на сайте российского ведомства.
Шукри и Лавров одобрили программу вывода североафриканской страны из кризиса, предложенную Председателем Палаты депутатов Ливии Али Салехом, которая могла бы лечь в основу межливийского диалога в развитие "берлинского процесса".
Кроме этого, стороны
Читать на polit.info



