Лавров обсудил с главами МИД Франции и Германии Донбасс и Карабах
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор со своими коллегами из Франции и Германии Жан-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом. Главы МИД обсудили ситуацию в Донбассе, в Нагорном Карабахе, а также ряд других вопросов международной повестки дня.
"Министры провели обстоятельный обмен мнениями о перспективах урегулирования внутриукраинского конфликта на Донбассе по итогам состоявшейся 26 мая очередной видеоконференции политических советников лидеров стран "нормандского формата". Была подчеркнута безальтернативность Минских соглашений и необходимость выполнения всеми сторонами своих обязательств", - отметили на Смоленской площади.
По словам Лаврова, попытки Киева провести ревизию "Комплекса мер", а также решений "нормандского
Читать на rg.ru
