
Лавров назвал условие, при котором состоится саммит "пятёрки" СБ ООН
Глава МИД Напомнил о том, что с инициативой провести переговоры выступил ранее президент Путин
Саммит лидеров пяти стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН пройдёт, как только позволит ситуация с распространением коронавируса, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Глава МИД также напомнил, что с инициативой провести саммит выступил ранее президент России Владимир Путин.
- Как проявление стремления к такому диалогу, вы знаете о нашей инициативе - инициативе президента Путина провести саммит пяти государств-постоянных членов Совета Безопасности ООН. Все остальные лидеры членов "пятёрки" позитивно отреагировали на такое предложение, - отметил Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020
Читать на newsland.com
