Лавров назвал главное событие для внешней политики России за 15 лет
Осознание Западом того, что Россия является самостоятельной державой, для которой на первом месте всегда будут свои национальные интересы, — самое главное, что произошло с российской внешней политикой за последние 15 лет. Об этом в интервью RT заявил глава МИД России Сергей Лавров.«Трудно какое-то одно событие вычленить из череды того, что происходило и продолжает происходить.
Наверное, такой кумулятивный эффект имело осознание Западом того, что Россия всё-таки это самостоятельная держава. И что у России всегда будут на первом месте свои национальные интересы, которые она готова честно и равноправно сопрягать с национальными интересами любой другой страны на основе международного права, но которая никогда не будет брать под козырёк», —
. Читать на russian.rt.com

