Лавров: Мы не намерены унижаться перед Западом
Москва заинтересована в сохранении экономических отношений с Евросоюзом, но не намерена ради этого унижаться, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он также считает, что в ближайшее время отношения Россия-ЕС вряд ли будут хорошими, причем не по вине Москвы.
Как сообщает ТАСС, «бегать и унижаться — ниже нашего достоинства», предупредил Лавров. По его словам, если Брюссель начнет «разваливать наше экономическое партнерство, включая тот же „Северный поток — 2“, наверное, они всю газотранспортную структуру, всю структуру взаимодействия по линии многих других ведомств и компаний разрушат».
Лавров указал также на слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что Россия «не доросла» быть стратегическим партнером ЕС, и напомнил слова своего
Читать на rosbalt.ru


