Лавров и глава МИД Ирана поддержали идею о восстановлении ядерной сделки
Глава российского МИДа и министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян провели телефонный разговор, в ходе которого выступили за восстановление Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом 6 ноября следует из опубликованного сообщения МИД РФ.
«Основное внимание было уделено ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и перспективам возобновления переговорного процесса по СВПД в Вене. Стороны высказались за восстановление «ядерной сделки» в ее изначальной сбалансированной конфигурации, одобренной Советом Безопасности ООН. Подтвердили, что это единственно правильный путь для обеспечения прав и интересов всех участников всеобъемлющих
Читать на iz.ru


