
Лавров: Берлин и Париж не хотят заставить Украину выполнить Минские соглашения
Германия и Франция, участвующие в "нормандском формате" для урегулирования конфликта на Донбассе, не оказывают влияние на Киев, чтобы тот выполнил свои обязательства в рамках Минских соглашений. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1".
По мнению министра, добровольно украинская сторона выполнять соглашения все равно не будет. "Если ее оставить наедине с самой собой, со своей совестью, конечно, она ничего делать не будет. Ее надо заставлять, именно для этого и был создан "нормандский формат". Но Берлин и Париж пока манкируют своими обязательствами, - цитирует Лаврова ТАСС. - Мы привлекаем их внимание к тому, что это надо обязательно сделать".
В Москве повторяют, что российская сторона не является стороной
Читать на rg.ru

