
Латифи не собирается отказываться от овалов, если перейдёт в IndyCar
Канадский гонщик «Уильямса» Николас Латифи поделился мыслями о возможном переходе в IndyCar. «На данный момент я оставляю варианты открытыми и оцениваю их. Большинству болельщиков кажется очевидным вариант с IndyCar.
Это всё ещё открытые колёса, онки высочашего уровня и очень захватывающий чемпионат, это особенные гонки, похожие на продвинутый чемпионат Формулы-2, но которй даёт больше других возможностей. В Остине было довольно забавно, потому что было много людей, которые поздравляли меня с переходом в IndyCar. Но я ещё ни с чем не определился.
Есть варианты в разных гоночных сериях. Выступая на открытых колёсах в Европе, привыкаешь к мнению, что овалы очень опасны. Но если бы я участвовал в IndyCar, то выступал бы и на овалах, потому что я не хотел бы лишать себя очков в борьбе за возможные титулы.
Даже если бы я ограничился дорожными трассами в первый сезон, то во второй год я бы всё равно должен был учиться и овладеть овалами, получив возможность бороться за победы и подиумы», — приводит слова Латифи RacingNews365. Новость по теме Латифи встретился с фанатом, сделавшим тату в его честь. Фото
. Читать на championat.com