
Ландо Норрис: Я сделал всё, что мог - все новости Формулы 1 2019
Ландо Норрис финишировал шестым в Гран При Австрии и доволен гонкой. В интервью он говорил о поединках с Льюисом Хэмилтоном и Кими Райконеном – и о прогрессе команды.
Вопрос: Как прошла гонка?Ландо Норрис: Первый круг был лучшим – я пробился на третью позицию. Затем боролся за четвёртую и пятую позиции. Пожалуй, я впервые прорывался вперед, а не откатывался назад, но понимал, что это не будет долго продолжаться. Я сделал всё, что мог.
Затем тоже было весело, когда мы боролись с Кими. После этого я контролировал темп и старался доехать до финиша. Шестое место – заслуженный результат. Не думаю, что мы способны на большее. Остальные соперники слишком быстры.
Вопрос: Перед гонкой вы ожидали, что будете так бороться с Льюисом Хэмилтоном?Ландо Норрис: Льюис не делал мою жизнь проще, но это было весело. Мы ехали бок о бок почти всю прямую перед третьим поворотом, и было бы рискованно остаться на внутреннем радиусе в четвертом. Конечно, я волновался. Но я доверяю Льюису – он не станет делать никаких глупостей. Тем более, что в его ситуации он не станет рисковать больше, чем нужно. Здорово побороться с более быстрым соперником! Очевидно, нам не хватало скорости, чтобы всю гонку сражаться с Mercedes, Red Bull Racing и Ferrari. Но я сделал всё, что мог.
В какой-то момент я даже ехал третьим, а после пит-стопа просто контролировал износ шин, но это всё равно не было скучно! Я единственный проехал вторую половину гонки на Medium. Мы не знали, как поведёт себя резина в конце отрезка, но мне удалось сохранить её в рабочем состоянии. Здорово заработать очки после неудачных гонок в Канаде и Франции.
Вопрос: Теперь вы привыкли бороться с Льюисом, Себастьяном и Максом? В начале сезона вы говорили, что волнуетесь?Ландо Норрис: Себастьян и Макс попытались опередить меня в начале гонки. Вы видели, насколько у них быстрые машины – у них большое преимущество, но им всё равно было непросто. Здорово иметь таких соперников: я видел, где они отыгрывают время, а где едут в нашем темпе. Но наши поединки были слишком короткими. Наша цель – стабильно с ними сражаться, и надо много работать, чтобы добиться этого. Однажды мы сможем их опередить.
Вопрос: Вас удивило, что вы удерживали Red Bull Racing позади?Ландо Норрис: Я знал, что будет сложно – они всегда отлично работают с шинами, у них очень хорошая машина. Им немного не хватает скорости на прямой, но у них всегда очень хороший гоночный темп. Я сделал всё, что мо...
Читать на f1news.ru