Квартиру мэра Дегтярска попытались сжечь
Неизвестные облили легковоспламеняющейся жидкостью дверь и подожгли квартиры мэра города Дегтярска Свердловской области Вадима Пильникова, пишет Znak. Злоумышленники скрылись с места преступления.
Хозяин квартиры в это время был на работе. Соседи сумели потушить огонь до приезда пожарных.
В результате инцидента пострадала дверь и пол в квартире. По словам депутата городской думы Даниэля Марголиса, поджог мог устроить тот, кто не доволен тем, что мэр "наводит в городе порядок". "Если бы от наведения порядка страдали добропорядочные граждане, я не думаю, что они пошли бы жечь что-то.
<...> Может, и убить хотели или просто напугать, не знаю", – предположил народный избранник. Вадим Пильников является мэром Дегтярска с 2018 года.
Читать на ren.tv

