«Кузня на Рыбальском» вернула Минфину более 300 млн грн – СМИ
ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском» вернуло в государственный бюджет средства, которые Министерство финансов Украины выплатило по его долгам. Об этом говорится в справке Минфина, передаёт издание «Экономическая правда».
В 2017 году правительство предоставило государственную гарантию по кредиту завода от «Укрэксимбанка». Кредитная линия позволяла взять в долг 528,98 млн грн, но фактически «Кузня на Рыбальском» получила 334,04 млн грн.
Указывается, что в период с 27 июля 2018 года по 24 октября 2019 года завод вернул банку 330 тыс. грн долга и уплатил процентов на сумму 35,58 млн грн.
В начале 2020 года «Укрэксимбанк» обратился в Минфин с требованием о выполнении гарантийных
Читать на sharij.net



